Ergebnisse 2015
Rennen 1 | Offene Klasse | Zeit Vorlauf 1 | Zeit Vorlauf 2 | |
Teamname | Sponsor | |||
A | TEAM GRÜNKERN | Grünkern Neuruppin, Naturkost und Café | 01:28,0 | 01:29,8 |
A | Leben ohne Beben | Bürgerinitiative Mühlenstraße | 01:31,8 | 01:36,3 |
A | Talent2 | Bombardier Transportation GmbH | 01:31,9 | 01:37,2 |
A | Alte Ruderfreunde | Helmut Möller | 01:32,6 | 01:46,2 |
A | Sparkasse OPR 3 | Sparkasse Ostprignitz-Ruppin | 01:32,7 | 01:34,2 |
A | Krebsjäger | Ruppiner Kliniken GmbH | 01:33,2 | 01:42,0 |
B | FIAT Professional | FCA MotorVillage GmbH NL | 01:33,7 | 01:37,2 |
B | Zuckerschocker | Diabetespraxis Dr. Leonhardt | 01:34,0 | 01:46,3 |
B | Resort Mark Brandenburg 1 | Resort Mark Brandenburg | 01:48,0 | 01:34,7 |
B | Die schwarzen Jungs | Schornsteinfegermeister Mice Woelk | 01:35,0 | 01:36,1 |
B | Dr. Pieper | Dr. Pieper Technologie- und Produktentwicklung GmbH | 01:35,5 | 01:42,6 |
B | Heizungsbau Herrmann | Heizungsbau Herrmann | 01:35,7 | 01:37,2 |
C | Speleologo | Dr. N. Wuttke | 01:36,4 | 01:35,7 |
C | Der Familienexpress | Fam. Peter und Recke | 01:36,4 | 01:35,8 |
C | Team Pflastersteine | Ingenieurbüro Hirsch GmbH | 01:36,5 | 01:41,2 |
C | Cockpit | DB Regio Nord/Ost | 01:37,7 | 01:43,9 |
C | BOOT-TANIKER | Fa. Reinhard Golz | 01:38,0 | 01:40,6 |
C | Mit uns in einem Boot | Ruppiner Kliniken GmbH | 01:38,5 | 01:52,0 |
19 | Tischtennis-Klatscher | Bauring Hochbau GmbH | 01:41,7 | 01:39,1 |
20 | Lions | Lions Club Neuruppin c/o K.Sudy | 01:39,3 | 01:46,9 |
21 | Kreissportbund OPR | Turbo Post/ M. Bartsch | 01:56,1 | 01:39,5 |
22 | Love Boat | Ruppiner Kliniken GmbH | 01:41,1 | 01:39,5 |
23 | Holz | Böllnitz Tischlerei GmbH | 01:39,9 | 01:40,6 |
24 | Bauring-Gleiter | Bauring Hochbau GmbH | 01:42,7 | 01:53,6 |
25 | NWG Renthunter | Neuruppiner Wohnungsbau Gesellschaft | 01:42,7 | 01:43,8 |
26 | Die fantastischen Vier | Ruppiner Kliniken GmbH | 01:56,2 | 01:43,1 |
27 | Rotary Club Neuruppin | Rotary Club Neuruppin | 01:43,6 | 02:00,5 |
28 | Ernergie Drops'e | E.DIS AG | 01:44,9 | 01:46,9 |
29 | Team SEWA | SEWA GmbH | 01:45,3 | 01:57,2 |
30 | bonna fide | Ev. Gesamtkirchengemeinde Ruppin, Friedhof Neuruppin |
01:45,3 | 01:49,5 |
31 | Stadtwerketeam 1 | Stadtwerke Neuruppin | 01:46,0 | 01:53,5 |
32 | WBG Neuruppin | Wohnungsbaugenossenschaft Neuruppin | 01:49,4 | 01:46,6 |
33 | Hospiz Wegwarte 02 | Ruppiner Kliniken GmbH | 01:50,2 | 01:47,9 |
34 | All 4 One | Ruppiner Kliniken GmbH | 01:50,6 | 01:48,9 |
35 | 3 Sterne und 1 Bremser | Dreistern-Konserven GmbH & Co. KG | 01:49,5 | 01:55,7 |
36 | Konservengaleere | Dreistern-Konserven GmbH & Co. KG | 01:50,7 | 02:04,8 |
37 | PAS_snakes | PAS Deutschland GmbH | 01:56,7 | 01:51,2 |
38 | Rettungsenten | Ruppiner Kliniken GmbH | 01:55,1 | 01:51,4 |
39 | Rettungsboot | Ruppiner Kliniken GmbH | 01:56,1 | 01:52,9 |
40 | Die Radio-Aktiven | Ruppiner Kliniken GmbH | 01:56,5 | 01:54,3 |
41 | Resort Mark Brandenburg 2 | Resort Mark Brandenburg | 01:56,8 | 01:59,8 |
42 | Sterntaler | Pflegeagentur "Sterntaler" | 02:06,9 | 01:59,1 |
43 | Steffen&Abraham | Steffen&Abraham GbR | 02:00,3 | 02:11,3 |
44 | PAS_bees | PAS Deutschland GmbH | 02:02,5 | 02:00,4 |
45 | Globus-Leichtmatrosen | Globus Fachmärkte GmbH & Co.KG, | 02:00,7 | 02:12,5 |
46 | Opitz Holzwürmer | Opitz Holzbau GmbH & Co. KG | 02:00,9 | 02:14,5 |
47 | Rettungsteam | Ruppiner Kliniken GmbH | 02:03,1 | 02:41,8 |
48 | Planboot 21 | Plankontor und Hradil Landschaftsarchitekten | 02:04,5 | 02:06,8 |
49 | Kekskumpels | Bahlsen GmbH & Co KG | 02:05,2 | 02:11,4 |
50 | TREUHANDIANER | Treuhand Hannover GmbH, Steuerberatungsges. | 02:06,3 | 02:35,3 |
51 | Rathausteam | Fontanestadt Neuruppin | 02:08,8 | 02:24,2 |
52 | ALFARALIN-TEAM | Spezialfutter Neuruppin GmbH | 02:08,8 | 02:11,0 |
53 | PAS_dogs | PAS Deutschland GmbH | 02:09,8 | 02:12,5 |
54 | mixed team | Ruppiner Kliniken GmbH MBN | 02:14,7 | 02:16,5 |
55 | PAS_mosquitos | PAS Deutschland GmbH | 02:16,4 | 02:15,4 |
56 | Sparkasse OPR 2 | Sparkasse Ostprignitz-Ruppin | 02:16,2 | 02:22,4 |
57 | AS Blaustern | ASB Gesellschaft für soziale Einrichtungen mbH | 02:32,5 | 02:16,4 |
58 | Physiotherapie | Ruppiner Kliniken GmbH MBN | 02:19,3 | 02:38,8 |
59 | Karli-Skulls | Grundschule "Karl Liebknecht" (Lehrerteam) | 02:25,6 | 02:33,8 |
60 | Alte SeeBären | ASB Gesellschaft für soziale Einrichtungen mbH | 02:53,9 | 02:29,1 |
61 | PAS_birds | PAS Deutschland GmbH | 02:42,8 | 02:35,2 |
Die Ruderkerle | Jacob Cement Baustoffe | abgesagt | abgesagt | |
Gesundheits- und Krankenpfleger | Ruppiner Kliniken GmbH MBN | nicht angetreten | nicht angetreten | |
Team Kelch | Autohaus Kelch | abgesagt | abgesagt |
Finale A | |||
Teamname | Sponsor | ||
1 | TEAM GRÜNKERN | Grünkern Neuruppin, Naturkost und Café | 01:26,5 |
2 | Sparkasse OPR 3 | Sparkasse Ostprignitz-Ruppin | 01:30,6 |
3 | Talent2 | Bombardier Transportation GmbH | 01:31,4 |
4 | Leben ohne Beben | Bürgerinitiative Mühlenstraße | 01:32,0 |
5 | Alte Ruderfreunde | Helmut Möller | 01:35,0 |
6 | Krebsjäger | Ruppiner Kliniken GmbH | 01:40,5 |
Finale B | |||
Teamname | Sponsor | ||
1 | Heizungsbau Herrmann | Heizungsbau Herrmann | 01:31,5 |
2 | Die schwarzen Jungs | Schornsteinfegermeister Mice Woelk | 01:32,9 |
3 | FIAT Professional | FCA MotorVillage GmbH NL | 01:33,3 |
4 | Resort Mark Brandenburg 1 | Resort Mark Brandenburg | 01:34,8 |
5 | Dr. Pieper | Dr. Pieper Technologie- und Produktentwicklung GmbH | 01:38,7 |
6 | Zuckerschocker | Diabetespraxis Dr. Leonhardt | 01:47,4 |
Finale C | |||
Teamname | Sponsor | ||
1 | Speleologo | Dr. N. Wuttke | 01:28,0 |
2 | Der Familienexpress | Fam. Peter und Recke | 01:30,5 |
3 | BOOT-TANIKER | Fa. Reinhard Golz | 01:34,9 |
4 | Cockpit | DB Regio Nord/Ost | 01:35,4 |
5 | Team Pflastersteine | Ingenieurbüro Hirsch GmbH | 01:43,5 |
6 | Mit uns in einem Boot | Ruppiner Kliniken GmbH | 02:00,6 |
Rennen 2 | Frauenteams | Zeit Vorlauf 1 | Zeit Vorlauf 2 | |
Teamname | Sponsor | |||
F | Fit im Schritt | Frauenarztpraxis Dr. Martina Duchrow | 01:35,3 | 01:43,7 |
F | Martin Streichhan BS Bauleistungen Berlin | Martin Streichhan BS Bauleistungen Berlin | 01:42,1 | 01:48,3 |
F | taffe eATanteN | e.ATN GmbH | 01:52,3 | 01:52,9 |
F | Sparkasse OPR 1 | Sparkasse Ostprignitz-Ruppin | 02:01,7 | 01:54,8 |
F | Nursy's | Ruppiner Kliniken GmbH | 01:56,7 | 02:03,6 |
F | Omegalinteam | Spezialfutter Neuruppin GmbH | 01:57,6 | 01:57,9 |
7 | für Rheinsberg | Dr. Ulrike Liedtke | 02:02,0 | 02:01,7 |
8 | Raiba-Weiber | Raiffeisenbank Ostprignitz-Ruppin eG | 02:03,4 | 02:02,1 |
9 | girlfriends | DeLaval GmbH | 02:03,7 | 02:13,0 |
10 | Hospiz "Wegwarte" | Ruppiner Kliniken GmbH | 02:09,6 | 02:04,8 |
11 | Stadtwerketeam 2 - Frauen | Stadtwerke Neuruppin / Frauen | 02:08,5 | 02:10,7 |
12 | PAS_cats | PAS Deutschland GmbH | 02:26,3 | 02:10,3 |
13 | Aristocats | Ruppiner Kliniken GmbH | 02:10,4 | 02:15,6 |
14 | AS Bienchen | ASB Gesellschaft für soziale Einrichtungen mbH | 02:42,7 | 02:11,2 |
15 | IKK Mädels | IKK Brandenburg und Berlin | 02:13,3 | 02:14,9 |
16 | Wassernixen | Ruppiner Kliniken GmbH | 02:21,8 | 02:15,2 |
17 | Gemeinsam mehr erreichen | AGUS/GADAT Berufliche Schulen gGmbH | 02:20,0 | 02:19,0 |
18 | Die Flotten | DB Regio Nord/Ost | 02:20,7 | 02:20,0 |
Finale Frauen | |||
Teamname | Sponsor | ||
1 | Fit im Schritt | Frauenarztpraxis Dr. Martina Duchrow | 01:38,8 |
2 | Martin Streichhan BS Bauleistungen Berlin | Martin Streichhan BS Bauleistungen Berlin | 01:42,8 |
3 | taffe eATanteN | e.ATN GmbH | 01:50,7 |
4 | Omegalinteam | Spezialfutter Neuruppin GmbH | 01:53,6 |
5 | Sparkasse OPR 1 | Sparkasse Ostprignitz-Ruppin | 01:59,8 |
6 | Nursy's | Ruppiner Kliniken GmbH | 02:02,6 |
Rennen 3 | Patienten | Zeit Vorlauf 1 | Zeit Vorlauf 2 | |
Teamname | ||||
1 | Ruderkrebse | Patientenboot | 01:47,9 | 01:56,6 |
2 | Die Alt Ruppiner | Patientenboot | 01:58,1 | 01:51,4 |
3 | HeiDie 9 | Patiententeam/Aktiv Gesundheitssport Brandenburg | 02:01,9 | 01:52,4 |
4 | Sport zum Leben 1 | Patientenboot | 02:42,7 | 02:37,3 |
5 | Sport zum Leben 2 | Patientenboot | 03:01,3 | 03:13,5 |
Rennen 4 | Grundschulen | Zeit Vorlauf 1 | Zeit Vorlauf 2 | |
Teamname | Schule | |||
1 | Waterfreaks - Montessori 2 | Montessori- Schule | 02:05,9 | abgesagt |
2 | Alt Ruppiner Kids | Grundschule am Weinberg (Schulteam) | 02:06,5 | abgesagt |
3 | Waterfreaks - Montessori 1 | Montessori- Schule | 02:12,8 | abgesagt |
4 | Evi 3 | Evangelische Schule Neuruppin | 02:22,4 | abgesagt |
5 | Evi 2 | Evangelische Schule Neuruppin | 02:26,9 | abgesagt |
6 | Evi 1 | Evangelische Schule Neuruppin | 02:31,2 | abgesagt |
7 | Karlicrew 2 | Grundschule "Karl Liebknecht" (Schulteam) | 02:34,7 | abgesagt |
8 | Need Speed Gentz | Grundschule Wilhelm Gentz | 02:43,5 | abgesagt |
9 | Karlicrew 1 | Grundschule "Karl Liebknecht" (Schulteam) | 02:53,6 | abgesagt |